В рамках учебного предмета Основы религиозных культур и светской этики, и в преддверии 195 лет со дня учреждения Ростовской епархии учащиеся 4- 5 класса побывали в храме Хутора Большая Кирсановка.

На уроках дети узнали, что храм — это дом божий, святое место. А святым люди называют всё, что связано с добром, благом, с яркими событиями истории и культуры. Святое место помогает по-особенному относиться ко всему тому, что было значимым для многих поколений наших предков, живших до нас на родной земле.
Экскурсия началась с крыльца храма. Детей встретил настоятель храма Отец Николай. Он провел для школьников экскурсию, в ходе которой дети узнали об особенностях устройства православного храма, предметах храмового убранства, иконах, коротко об истории православной культуры. Было дано время и на то, чтобы дети поставили свечи за здравие или за упокой родных и близких.
И пусть эта экскурсия, в ходе которой дети получили первый опыт пребывания в храме, послужит первой ступенью в постижении основ христианского благочестия и евангельской доброты. Ведь общеизвестно, что будет вложено в душу ребенка в детстве, с тем он и будет жить.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.