Сегодня Донской государственный технический университет (далее – ДГТУ) – крупнейший научно-образовательный центр Юга России, успешно сочетающий фундаментальные традиции российского академического образования с передовыми технологиями и методиками обучения.

ДГТУ – это 6 колледжей, 25 факультетов и более 200 образовательных программ. Воспитывая в своих стенах первоклассных специалистов, развивая научно-исследовательскую деятельность, поддерживая технологические инновации,
мы строим будущее, которым можно будет гордиться.

В 2024/2025 учебном году в ДГТУ стартует программа поддержки талантливых абитуриентов, поступающих за счет бюджетных ассигнований на очную форму. Участниками проекта станут абитуриенты, выбравшие технические направления подготовки (за исключением победителей и призёров заключительного этапа олимпиад школьников, включенных в перечень Минобрнауки РФ), победители и призеры олимпиады школьников «Я-бакалавр» и конференции «МаксиУм». У талантливых абитуриентов будет право выбора наставника из числа деканов и заведующих кафедры, возможность пройти курсы повышения квалификации за счет вуза, повышенная стипендия до 100 000 рублей в первом семестре, абонемент в физкультурно-оздоровительный комплекс, семейный отдых на двоих в СОСК «Радуга», приоритетное право выбора общежития.

С целью расширения представлений, обучающихся о различных сферах профессиональной деятельности и привлечения в вуз мотивированных абитуриентов, проводит профориентационные мероприятия.

ДГТУ приглашаем принять участие в экскурсиях по кампусу ДГТУ.

Предлагаем следующие даты проведения мероприятий:

  • 8-12 апреля 2024 г.;
  • 15-19 апреля 2024 г.;
  • 25-26 апреля 2024 г.

К участию приглашаются обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и обучающиеся организаций среднего профессионального образования.

Для участия в мероприятиях просим Вас заполнить Яндекс-форму https://forms.yandex.com/u/65bcd5825d2a0649870a3edd/  до 29 марта 2024 года.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.