Общешкольное родительское собрание

13 мая 2022г. состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 1 — 11-х классов. Родители сосредоточенно, с большим вниманием слушали выступление заместителя директора по ВР Хачатурян Н.В., заместителя директора по УВР Орлова Д.В. и директора школы Карпенко Е.А.

Нара Вааговна провела разъяснительную беседу с родителями о безопасность детей и подростков на дорогах, водоемах, железнодорожных путях, общественных местах и т.д. в период летних каникулНапомнила родителям о том, что в 2009 году Госдума приняла закон о запрете несовершеннолетним находиться в общественных местах после 22 часов без сопровождения взрослых.В ходе собрания был рассмотрен вопрос о возможности летнего отдыха, трудоустройства и оздоровления детей и подростков в период летних каникул.

Дмитрий Владимирович рассказал родителям о ведении с 01.09.2022 г. новых правил вводимые в образовательных организациях в следующем учебном году. Речь идет о церемониях поднятия флага и исполнения гимна РФ, специальных программ по «сохранению исторической памяти». Также будут подготовлены рекомендации по изъятию у учеников мобильных телефонов перед входов в школу или класс.

Выступила директор школы Карпенко Е.А., которая сообщила о том, что с 1.09.2022 г. в 1-4 классах, 5 классе будет введен переход на новые ФГОС во всех образовательных учреждениях.

По последнему вопросу выступила председатель Совета родителей Тороп А.В. с предложением ввести изменение с 01.09.2022 г. в единую школьную форму для учащихся. Александра Викторовна предложила разделить школьную форму на три вида: парадную, повседневную, спортивную.

Исходя из вопросов, рассмотренных и представленных выше следует:

  1. Родителям усилить контроль за детьми в летний период.
  2. Организовать родителями отдых и трудоустройство детей в летний период.
  3.  Заместителю директора по ВР внести изменение в положение о школьной форме.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.