Набор школьников в мобильный технопарк «Кванториум»

С 1 сентября на базе МБУ ДО «Станции юных техников» и  МБОУ Матвеево-Курганской сош №3 начинают работу кружки по 6 направлениям для учеников 5-11-х классов с использованием возможностей высокотехнологичного оборудования мобильного технопарка «Кванториум».

Выбери направление (квантум) и до 1 сентября запишись в кружок (родителям необходимо написать заявление на бланке установленной формы).

Расписание занятий кружков будет сформировано в начале учебного года. Занятия будут проводиться 1 раз в неделю с понедельника по субботу. Обучение БЕСПЛАТНОЕ.

Подробная информация на сайте: https://mobile.kvantorium-don.ru/

Записаться в кружок можно на сайте или в МБУ ДО «Станции юных техников», тел.:8-951-515-29-50 Екатерина Александровна и  МБОУ Матвеево-Курганской сош №3,тел.: 8-988-894-57-98 Наталья Васильевна

Направления (квантумы):

1.Виртуальная и дополненная реальность (VR/AR) Объемная визуализация, моделирование, создание 3D-моделей, виртуальных миров, а также работа с приложениями для разработки и моделирования объектов дополненной (AR) реальности.

2.Информационные технологии (IT)  Базовые навыки по программированию, в том числе мобильных приложений, сайтостроению, теории игр, а также знакомство  с понятием Интернета вещей, датчиков. Работа с Arduino — аппаратно-программным комплексом для построения простых систем автоматики и робототехники.

3.Геоинформационные технологии (Гео) Работа с космическими снимками, аэрофотосъемкой, данными GPS/ГЛОНАСС и всем многообразием пространственных данных.

4.Аэротехнологии (Аэро) Авиаконструкторы разработают и соберут свой дрон, научатся решать инженерные задачи по сборке и применению беспилотных летательных аппаратов.

5.Промышленная робототехника (ПромРобо) Навыки конструирования машин и механизмов, конструирование моделей. Участие в соревнованиях построенных образцов.

6.Промышленный дизайн (Промдизайн) Навыки дизайнерского скетчинга (создания эскизов), макетирования (из бумаги, картона, скульптурного пластилина, подручных средств), навыками создания действующих прототипов.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.