Информация о работе школы в период с 30 марта по 12 апреля 2020 года

В соответствии с приказами и методическими рекомендациями Минпросвещения России, минобразования Ростовской области с 30.03.2020 до 12.04.2020 включительно общеобразовательные организации, расположенные на территории Ростовской области,  переводятся на реализацию образовательных программ общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Для обучающихся 1-4 классов, родители которых не имеют возможности оставить детей на период дополнительных каникул дома, в школах возможна организация дежурных групп численностью не более 15 человек, обеспечив проведение санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий.

Уважаемые родители!

Дополнительные каникулы и организация дистанционного обучения – мера, прежде всего, профилактическая. Любую болезнь лучше предупредить, чем лечить. Именно для этого создаются условия для минимизации скопления детей. Вместе с тем мы все понимаем, что дети во время каникул вряд ли будут сидеть дома. Посещение торговых центров, кинотеатров и т.п. – это факторы риска заражения.

Убедительно просим вас, уважаемые родители, найти время и возможности для совместной деятельности с детьми, общения, старайтесь не оставлять детей без присмотра.

Только вместе мы сможем преодолеть возникшие трудности.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.